怎么更换手机彩铃(如何更换手机彩铃)

来源:互联网 时间:2025-08-21 13:35:46 浏览量:49

1、准备工具。华为nova鸿蒙系统系统。

2、首先在手机上找到并打开【设置】的图标按钮。

3、进入下一页,选择【声音和振动】,在声音和振动中选择【来电铃声】。

4、进入后点击【在线铃声】,找到想要的铃声,点击铃声图标,设置为铃声。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)