苹果手机不可以用微信了(苹果手机微信不能用了)

来源:互联网 时间:2025-08-21 11:08:33 浏览量:46

1、出现这种情况可能有以下几种原因:微信软件出现问题导致微信无法使用;微信不能用,是因为手机系统的问题。

2、解决方法如下:在手机桌面找到微信并按住使其浮动后,按左上角的“X”卸载,然后重新安装微信再试;在手机桌面找到【设置】点击进入,然后找到【通用】点击进入,再点击【恢复所有设置】。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)