视频号怎么开直播

来源:互联网 时间:2025-09-27 12:06:01 浏览量:45

视频号开直播步骤如下:

准备材料:小米13,MIUI13,微信最新版本等。

1、打开个人微信在下方会看到有一个发现选项卡,点击它进入个人中心页面内去点击与开通直播号。来到如下界面找到并点击:直播号,进入直播界面。

2、在右上角会有一个:头像图标,点击它进入个人直播号界面。

3、可以按照所需分别点击进行设置并开播操作,这里可以先做好相应的准备,再做接下来的正式播的环节。

4、点击上面的第三步骤中的:发起直播选项,同样会出现一个菜单,里面会有:直播、直播预告,两个选项。可以有针对地进行设置,再做接下来的直播工作。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)