苹果手机怎么把微信聊天记录长截图

来源:互联网 时间:2025-09-27 02:30:01 浏览量:45

1、打开手机,找到微信,点击并进入。

2、进入之后,找到需要长截屏的聊天对话框,从页面底端向上滑动。

3、打开之后,选择“超级截屏”。

4、打开超级截屏之后,选择“长截屏”。

5、进入之后,点击“下一屏”,直到将需要截取的部分截取完停止点击。

6、截取完毕之后,点击“保存”即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)