手机如何充值1元

来源:互联网 时间:2025-08-21 09:20:42 浏览量:44

手机充值1元的两种方法如下:

一、营业厅充值。

直接到营业厅在客服帮助下进行充值。

二、用手机充值。

1、打开浏览器,登录中国移动官网;

2、正确输入要充值的手机号码及充值金额“1元”,单击“立即充值”选项;

3、核实手机号码是否正确;

4、选择支付方式,单击“去支付”选项;

5、输入支付密码,单击“确认付款“选项;

6、界面显示“充值成功”,即完成充值。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)