vivo手机怎样剪切歌曲

来源:互联网 时间:2025-08-21 08:57:04 浏览量:47

手机剪切歌曲的方法

01

在应用市场搜索“铃音快剪”进行下载安装。

02

安装完成后,点击进入,找到想要进行编辑的歌曲,选择右侧三角。

03

在弹框中,选择“编辑”

04

进入编辑页面,即可对铃声片段进行编辑。

05

移动滑动条即可进行剪切。

06

点击“放大,缩小”可以进行方便剪切操作。

07

点击“数据框”可以输入数值进行精准剪切。

08

剪切完成后,点击“硬盘”进行保存。

09

在弹框中,选择“类型”,输入名称,点击“保存”即可完成操作。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)