iphone怎么在手机上降级不用电脑

来源:互联网 时间:2025-08-21 07:52:38 浏览量:44

降级方法如下,以ios8降级到ios7为例:

1、打开itunes,将设备通过数据线接入到电脑中(新版需按shift+s打开侧边栏)

2、按住键盘上的shift键(mac系统请按住option键),用鼠标左键点击“恢复”按钮(正版系统请直接选择“更新”)

3、在弹出的窗口中,浏览并选择此前下载好的ios7固件(格式为ipsw)

4、选择“恢复”,itunes开始进行固件的升级更新

5、大约三分钟左右的时间,设备就已经恢复到了ios7系统。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)