苹果手机怎么看每天走的步数

来源:互联网 时间:2025-09-21 00:39:01 浏览量:55

1、打开苹果手机,选择健康、红心图标

2、此时我们可以看到今天的步数,如果想看到更多细节,点击步数这个框框

4.列表这里有你每天走的步数

5.点击进入某一天,包含当天各时段的行走数据

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)