有道词典怎么开启屏幕翻译功能

来源:互联网 时间:2025-09-13 05:37:01 浏览量:42

打开手机【有道翻译官】app软件,点击左上方的【设置】功能。点击【翻译设置】功能,开启【屏幕翻译】功能。点击【立即开启】功能按扭,即可在手机有道翻译官app中实现开启屏幕翻译功能操作。

工具/原料:

小米8

miui11.0.4

有道翻译官版本3.10.6

1、打开手机【有道翻译官】app软件。

2、点击左上方的【设置】功能。

3、点击【翻译设置】功能。

4、开启【屏幕翻译】功能。

5、点击【立即开启】功能按扭。

6、即可在手机有道翻译官app中实现开启屏幕翻译功能操作。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)