华为平板怎么和手机同步

来源:互联网 时间:2025-09-11 14:27:01 浏览量:47

我们在使用华为的手机和平板的时候,有时需要将两个设备的资料进行同步,可以通过以下的步骤来进行操作:

华为手机和华为平板怎么同步1、打开手机的设置,点击更多连接按钮,进入更多连接的页面中。

2、点击华为分享按钮,进入华为分享的设置页面。

3、进入页面后打开华为分享的开关,通过此功能可以使手机和平板进行同步。

操作环境

品牌型号:HUAWEIP50

系统版本:HarmonyOS2.0.0

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)