微信朋友圈如何发自定义表情 微信朋友圈怎样发自定义表情

来源:互联网 时间:2025-08-20 21:31:32 浏览量:40

1、首先要登录到自己的,然后再点击右下角的“我”按钮 ;

2、点击“我”按钮以后,进入到我的设置窗口,点击窗口下面的“表情商店”;

3、点击“表情商店”以后,进入到表情商店窗口,点击右上角的按钮进入表情管理窗口;

4、进入表情管理窗。之后就可以添加了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)