如何让软件在后台运行

来源:互联网 时间:2025-08-20 21:24:41 浏览量:43

1、打开手机上的设置功能;

2、进入到手机设置页面,找到并点击“电池”选项;

3、电池设置选项中,点击“耗电保护”;

4、选择需要设置的应用进行设置;

5、如果需要长期的在后台运行需要将“检测到异常自动优化”开关的关闭;

6、或者在应用程序清理后台将需要长期运行的应用锁定。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)