苹果刷机失败后如何恢复

来源:互联网 时间:2025-08-20 17:58:47 浏览量:33

1、打开iTunes,使用数据线连接电脑和手机。

2、同时按住苹果手机的home键+电源键,黑屏后松开电源键,继续按住home键不放。

3、直到iTunes弹出来对话框提醒手机进入到DFU模式,点击“确定”。

4、点击“恢复iPhone”。

5、在弹出的对话框中选择”恢复并更新“,进度条完成后重新激活iPhone即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)