三星s8飞行模式怎么设置

来源:互联网 时间:2025-09-05 04:13:01 浏览量:47

第一种:

1、解锁手机,进入桌面;

2、下拉手机通知栏,点击飞行设置按钮,选择开启或关闭;

第二种:

1、打开手机设置,在网络和链接栏内,找寻”更多连接方式“选项,点击进入;

2、点击进入之后,寻找”飞行模式“选项,选择开启或关闭。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)