华为熄屏国旗怎么设置(华为熄屏国徽图片)

来源:互联网 时间:2025-08-20 13:40:32 浏览量:40

1、首先打开手机设置找到桌面壁纸,找到主题下面第一张图的图片点击进入。

2、我们可以看到离屏风格,然后点击离屏风格图片。

3、会进入个性化图片,点击个性化图片,可以看到替换图片。

4、这样就可以选择自己喜欢的图片进行设置。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)