qq的语音消息存在哪里(qq语音消息保存在哪里)

来源:互联网 时间:2025-08-20 13:02:40 浏览量:26

1、打开QQ,点击需要保存的语音所在的聊天窗口。

2、按住想要保存的语音记录,在弹出的选项中选择最右边的图标,选择“收藏”。

3、在弹出窗口中点击确认“收藏”,收藏后通过左上角返回,点击左上角你的头像图标。

4、选择“我的收藏”。在我的收藏里,你可以看到你刚刚保存的声音,你可以随时再听一遍。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)