怎么查航班信息查询

来源:互联网 时间:2025-08-27 13:35:01 浏览量:38

工具/原料:

演示手机华为mate20、演示系统EMUI9、携程旅行、v231.67。

1、打开携程客户端。如果还未安装,则到各大应用市场或者官网进行下载安装。

2、打开客户端后,点击页面中间的“机票”选项。

3、目前有两种查询方式,一种是按航班号,输入你要查询的航班号,然后选择日期即可查询。

4、点击查询按钮即可查询到航班的延误或者取消状态。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)