怎么查每个月用水量

来源:互联网 时间:2025-08-27 09:32:01 浏览量:44

查每个月用水量操作如下:

1、如果微信已经关注当地的用水公司公众号了,那么直接进入公众号点击我的用水按钮,之后点击账号绑定。

2、然后点击绑定水费用户号进入。

3、然后输入直接的水费账户和用户名,然后点击验证。

4、完成验证之后,即水费用户绑定成功。

5、然后点击水费查询按钮进去。

6、之后就可以根据自己的需求查看每个月的用水量了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)