微信置顶语录怎么设置 微信置顶语录设置方法

来源:互联网 时间:2025-08-20 10:22:49 浏览量:32

1、首先打开微信。

2、然后点击一个好友,进入聊天界面。

3、然后长按语录,点击“收藏”。

4、然后返回,点击“我”。

5、点击“收藏”。

6、然后找到并点击收藏的语录。

7、点击右上方的三个点。

8、点击“转存为笔记”。

9、再次点击右上方的三个点。

10、点击“在聊天中置顶”即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)