如何网上对账

来源:互联网 时间:2025-08-26 15:52:01 浏览量:44

1、以中国建设银行为例,在手机桌面上打开建设银行app。

2、进入app客户端后,点击页面左上角箭头所指的地方。

3、接下来,点击登录,登录个人账号。

4、登录完成后,点击箭头所指的账户。

5、在随后出现的页面里,点击所要查询的银行卡余额,点击详情。

6、在随后出现的页面里,查询账单即可,进行对账即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)