手机银行怎么实现跨行转账

来源:互联网 时间:2025-08-20 07:37:53 浏览量:57

现在办理银行跨行转账操作,都不需要再前往柜台一步一步填表进行申请操作了,直接在办卡银行的网上APP上即可进行操作,下面教你如何通过手机银行跨行转账。

工具/材料

智能手机

手机银行跨行转账

打开一个手机银行APP,这里以“中国工商银行”为例。

进入银行APP后,选择“转账汇款”

在转账汇款界面中,选择“境内转账”,如果是对境外的话,就选择境外。

登录手机银行。

登录完成后,填写收款人等信息。

这里注意,跨行汇款的话,就在“收款银行”中选择相应的银行。信息填写完毕后,点击下一步,即可进行汇款操作。

汇款以后如何查询记录呢?在转账汇款界面选择“查询汇款明细”

即可查询到相应银行卡的汇款信息。

特别提示

网上操作需要开通网上银行功能。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)