轻松保自动扣款怎么退款?

来源:互联网 时间:2025-08-18 10:19:09 浏览量:32

轻松保自动扣款,一般可以通过退保的方式退款,比如可在“轻松保严选”公众号申请退保:

1.进入“轻松保严选”公众号;

2.从菜单栏“个人中心”点击进入“我的保单”;

3.找到需要退保的保单,点击“理赔流程”;

4.进入“健康服务申请”,根据页面提示填写好相关信息,点击“申请退保”即可。一般来说,轻松保如果是在犹豫期退保,可退已交保费,如果在犹豫期后退保,则只能退保单现金价值。

手机型号:华为nova6

系统版本:华为 EMUI 系统

微信APP版本号:VerSion8.0.19

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)