怎么开通余额宝?

来源:互联网 时间:2025-08-18 08:59:47 浏览量:59

支付宝余额宝开通步骤如下:

1.打开支付宝客户端,登录支付宝账号。

登录后进入支付宝页面,选择我的,然后在列表中选择余额宝。

3.进入余额宝页面,如果余额宝没有打开,会显示立即打开字样,可以选择。

4.选择后,在页面中填写所有个人信息,检查同意协议,点击确认打开。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)