请问中信银行24小时人工怎么转?

来源:互联网 时间:2025-08-18 08:57:08 浏览量:32

一、拨打客服电话。

有两种方法:

拨打400-889-55588,按0连接人工服务;

拨打95588,按8选择人工服务。

二、找APP人工客服。

1.打开中信银行APP,点击右上角的客服功能按钮;

直接点击左下角客服图标按钮;

3.进入客服后,点击左下角麦克风功能转移人工客服;

点击麦克风小功能后,直接点击按住说话,然后说出人工客服四个字;

5.此时可以看到人工客服四个字发布后,将转移到人工服务中;

6.继续按住,说出你想咨询的问题,然后你就可以得到相应的客户服务。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)