养老金个人账户余额怎么查询

来源:互联网 时间:2025-08-18 08:47:13 浏览量:32

1、支付宝、微信查询

在支付宝和微信当中都可以查询到养老金个人账户情况,大家可以进入到城市服务里面,然后再根据页面上的提示输入相关的信息,就可以查询到自己的养老金缴费具体情况以及个人账户的余额情况了。

2、社保机构官网查询

在社保机构的官网会有额缴费记录查询的入口,大家进入之后按照页面的提示填写自己的个人信息,然后可以查询到个人账户的余额情况。

3、社保机构线下网点查询

社保机构线下的网点也是可以查询个人账户余额的,大家需要携带着自己的身份证和社保卡,然后去线下网点找窗口的工作人员之后就可以查询到了。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)