美团分摊怎么关闭

来源:互联网 时间:2025-08-18 07:30:31 浏览量:45

美团分摊关闭步骤:

1、打开手机上的“美团”app。

2、登录美团账号,点击右下角的“我的”。

3、点击界面中的“账单”选项。

4、找到并且点击互助分摊账单。

5、点击账单中的“了解互助分摊详情”选项。

6、点击界面中的“退出且退款”按钮。

7、最后点击“确定”按钮即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)