中国人保车险电子保单查询如何查?

来源:互联网 时间:2025-08-18 06:28:19 浏览量:44

中国人保车险电子保单查询一般可以按照以下方式查:

1.在浏览器搜索“中国人保官网”;

2.进入 “中国人民保险集团官网”;

3.点击导航栏“产品服务”;

4.点击导航栏“服务中心”;

5.进入“保单查询”;

6.手机登录后即可查询自己在中国人保购买的车险电子保单了。

此外,中国人保车险电子保单查询还可通过以下方式查询:

1.在中国人保财险公众号查询,从菜单栏“我的”点击进入“我的保单”,登录后即可查询;

2.在“中国人保”APP查询,从首页进入“查保单”即可查询中国人保车险电子保单;

3.拨打中国人保客服热线进行查询,按照语音提示操作即可,或者也可以转人工后查询;

4.可携带好身份证前往中国人保线下服务网点查询,保险公司工作人员会协助查询中国人保车险电子保单的。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)