手机支付宝操作余额宝转出到银行卡的流程

来源:互联网 时间:2025-08-18 05:54:06 浏览量:47

手机支付宝的功能强大,不少朋友已经习惯登录手机支付宝来操作余额宝,比如余额宝转入与转出,那么,登录手机支付宝怎么操作余额宝转出到银行卡呢?具体怎么操作?下面,小编为大家讲解手机支付宝操作余额宝转出到银行卡的流程。

手机支付宝操作余额宝转出到银行卡的流程

余额宝转出到银行卡无需手续费。 日累计转出到卡超过1万且未绑定手机的账户,则账户必须先绑定手机才能继续操作

1、手机登录支付宝, 点击【我的】,选择【余额宝】

2、点击【转出】

3、可选择转出的银行卡,输入金额后,系统自动显示当前最快的到账时间,点击【确认转出】即可。

以上是关于手机支付宝操作余额宝转出到银行卡的流程的介绍,如您在操作使用过程中,遇到其他问题,可详询支付宝客服,希望小编整理的手机支付宝操作余额宝转出到银行卡的流程介绍,对您有用。了解更多支付资讯,请持续关注本站。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)