手机自带浏览器在哪里找 手机自带浏览器

来源:互联网 时间:2025-08-18 05:45:46 浏览量:54

1、在手机桌面,点击手机桌面上自带的浏览器图标。

2、在手机中点击设置选项,随后下拉选择应用设置。

3、选择设置页面中的应用管理,再点击右上方的更多设置,随后选择下拉默认应用设置。

4、在默认应用设置中可以设置各种功能的默认使用软件,点击默认浏览器并选择一个浏览器即可设置。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)