qq提醒功能在哪 qq提醒删除了怎么恢复?

来源:互联网 时间:2025-08-18 05:23:01 浏览量:47

qq提醒功能在哪 qq提醒删除了怎么恢复?

1、打开手机QQ,在消息界面点击搜索框。

2、在搜索框中输入QQ提醒,再点击QQ提醒功能即可。

qq提醒删除了怎么恢复?

1、首先打开QQ,点击左上角的头像。

2、点击“设置”,然后找到通用,进入通用页面之后,点击“聊天”。

3、选择同步最近聊天记录至本机,这样电脑端的聊天记录就可以同步到本机了,然后可以看到聊天记录漫游是关闭的,点击去打开。

4、选择漫游七天,输入QQ服务独立密码,点击“完成”即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)