如何点亮微信图标 微信名片上不显示朋友圈怎么办?

来源:互联网 时间:2025-08-18 05:18:53 浏览量:40

如何点亮微信图标 微信名片上不显示朋友圈怎么办?

1、下载最新的微信安装到手机上,目前仅支持:iOS、Android、塞班系统。

2、用QQ号注册微信,并通过微信向你的微信好友发消息。

3、安装新版微信后,系统账号“微信团队”将给你发点亮图标的消息,您只需要向“微信团队”发送“ktzx”点亮微信图标,如需要关闭,可发送“gbzx”。

4、微信图标点亮,这样微信就处于在线状态啦。

微信名片上不显示朋友圈怎么办?

打开微信app,找到需要屏蔽朋友圈的朋友,进入此朋友聊天的页面。

点击朋友“头像”,进入朋友个人的页面。

点击朋友“朋友权限”,进入朋友权限的页面。

点击“仅聊天”,即可微信名片将不显示朋友圈。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)