如何解除防沉迷

来源:互联网 时间:2025-08-18 05:16:37 浏览量:44

防沉迷可以在“实名注册和防沉迷系统”绑定成年人身份证进行解除。

具体操作步骤如下:

1、打开浏览器搜索注册和防沉迷系统,点击“实名注册和防沉迷系统”。

2、进入到“实名注册和防沉迷系统”官网后点击“登录”。

3、登陆成功后点击“身份证信息查询”。

4、查看实名注册信息,如果已经年满18岁,系统就会自动解除防沉迷。

延伸阅读

如何解除qq的所有绑定

1、确认电脑上装有qqtm,登录tm,点通讯录;

2、在空白地方点右键,选择新建联系人;

3、在qq号码栏输入你要解除手机绑定的qq号,点击读入tm资料;

4、重新登录你的qq,点击菜单里面的绑定;

5、在弹出的页面上选择解除全部绑定;

6、输入tm资料,输入qq号及密码、图片码,点下一步;

7、绑定解除。

隐私密码如何解除

1、隐私空间的密码不能直接取消,需要清除所有数据。

2、点击设置--更多设置--恢复出厂设置--清除手机数据--重置手机(勾选手机u盘)。

3、清除手机数据会将手机格式化,所以此项操作前可以将手机数据备份一下,包括联系人,照片之类。

三星s4加密如何解除

三星s4加密解除具体步骤:如需取消三星s4加密设备,请操作,设定,安全,解密设备,点击“解密设备”,输入锁屏密码,再次点击屏幕下方的“解密设备”字样,等待完成即可加密解除。注意:取消设备加密时手机需要连接充电器。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)