邮政网银如何在网上查询余额

来源:互联网 时间:2025-08-18 05:07:34 浏览量:47

1、打开电脑浏览器,输入您的银行卡名称,例如:邮政:邮政储蓄网上银行,输入后点击搜索

2、点击标题有官网字样。官网这个词代表已经认证的官网

3、进入邮政网银官网,点击个人网银登录,如果是企业,点击企业。

4、输入相关信息,然后单击登录按钮

5、登录成功,点击账户查询按钮

6、点击账户查询按钮,列出两个菜单,点击账户列表查询按钮

7、点击“”查询该账户的所有信息

8、这是余额查询页面。

延伸阅读

工商银行卡余额查询方法

1.可以去当地工行网点查询,取号排队,然后让窗口工作人员帮你查询。

2.通过工行手机银行和个人网银查询。登录后,在银行卡/信用卡/账户信息页面查询所需余额。

3.拨打工行客服热线95588,然后按照语音提示查询。也可以转人工服务,找客服帮忙。

余额宝被盗怎么办

操作方法

1、密码保护:余额宝既然和支付宝绑定了,大家一定要避免暴露自己的支付宝密码。支付宝密码一旦被别人知道,每个人的余额宝里的钱被盗的概率就会直线上升。另外,当你登录支付宝或者余额宝的时候,一定要用安全软件登录电脑,这样可以避免你账户的密码被病毒记住,最后余额宝里的钱会被盗。

2、买保险:另外,如果想减少余额宝钱被盗时的经济损失,又不知道余额宝钱被盗怎么办,最好给自己买个人账户基金损失保险。中国平安保险公司有这个保险产品。本保险的主要保障项目包括个人账户资金损失、挂失补卡费用报销、同意挂失协助服务、国外紧急救助服务。因此,当被保险人余额宝账户中的资金被盗时,保险公司将根据被保险人的损失为其提供保险赔偿。

3、申请冻结:你应该立即向支付宝申请冻结你的余额宝账户,或者直接通过网络修改你的余额宝密码,避免余额宝里的钱不断被盗。如果你损失了一大笔钱,你必须打110报警。虽然追回被盗资金的希望很渺茫,但只要有一线希望,大家都不要放弃。

社会保障卡余额怎么查询

1.微信查询

(1)登录微信账号。

(2)进入微信后,选择下方菜单栏的“我的”。

(3)在“我的”界面找到“钱包”栏,点击进入。

(4)进入微信钱包后,点击“城市服务”。

(5)点击“城市服务”中的“社保”,找到“电子社保卡”,绑定自己的社保账户,以后可以从微信钱包里找到自己的社保卡余额。

2.支付宝查询

(1)登录支付宝账户。

(2)进入支付宝后,点击首页“城市服务”。

(3)在“城市服务”中找到“社保”,点击进入。

(4)点击“社保”中的“社保查询”,查询您的社保卡余额。如果支付宝没有绑定社保卡账户,点击“社保查询”中的“确认授权”,绑定账户后再进行查询。

3.官网查询

(1)在电脑浏览器上搜索社保官网,点击回车。

(2)在社保官网选择你的城市,然后登录你的社保账户查看社保卡余额。初始密码一般是身份证的最后6位数字。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)