手机怎么进入大容量存储模式

来源:互联网 时间:2025-08-18 05:06:49 浏览量:36

打开手机大容量模式的具体步骤如下:

1、打开手机中的设置,向下滑动,找到关于手机选项并点击;

2、在关于手机中找到版本号选项,连续点击多次,一般为7次左右,即可打开开发人员选项;

3、退出回到主菜单界面,再次进入设置;

4、找到关于手机选项并进入,关于手机选项上出现开发人员选项;

5、点击开发人员选项,向下滑;

6、找到u***调试选项并打开,手机的大容量存储模式即开启。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)