微信足迹地图在哪里看?微信足迹地图怎么删除?

来源:互联网 时间:2025-08-18 04:55:51 浏览量:58

微信足迹地图在哪里看?

1、打开手机微信,点击“我”,选择“支付”,点击进入。

2、在微信钱包中选择“第三方服务”,点击“火车票机票”。

3、在“出行”页面选择“我的”,点击“出行工具”对应的“我的行程”。

4、在“我的行程”页面选择“发现更多”,点击下方对应的“查看足迹地图”。

5、在“足迹地图页面”选择底部的“查看出行地图”就可以看到历史行程记录了。

微信足迹地图怎么删除?

1、首先打开微信,搜索并点击进入小程序。

2、然后进入小程序,点击我的,点击我的足迹地图。

3、最后点击浏览记录,选择清空足迹即可消除。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)