小米手机怎么定时开关机

来源:互联网 时间:2025-08-18 04:54:08 浏览量:65

1、首先,在小米手机桌面找到并打开【安全中心】选项。

2、在安全中心界面,点击下方的【电量】选项。

3、点开电量后会看到省电优化的页面,在这页面的右上角有个设置的按钮,点击打开它。

4、找到【定时开关机】选项,点击进入。

5、点开定时开关机按钮后,就会看到两个定时开机和定时关机的设置了,设置好时间后记得按右上角的确定按钮,即可设置完成。

延伸阅读

华为手机录屏功能如何使用啊

以下三种方式可以开启录屏功能

1、点击“屏幕录制”快捷按钮开启录屏功能:请在下拉通知栏找到“屏幕录制”快捷按钮,如果没有找到,请在下拉通知栏右上角点击找到“屏幕录制”快捷按钮,然后点击开启录屏。如果没有找到,请向下滑动开关列表,点击“编辑”,找到“屏幕录制”快捷按钮,如果此时点击“屏幕录制”快捷按钮不能开启录屏,建议按照提示,拖动替换开关。

2、非锁屏状态时,按电源键和音量上键开启录屏功能。

3、非锁屏状态时,双指关节双击屏幕开启录屏功能。使用这种方式开启,请确保您的手机在设置智能辅助 手势控制中有“智能截屏”选项,并且此选项处于打开状态。

手机欠费50元会怎样

1、影响通讯功能,不能与好友打电话沟通,打电话时语音提示“电话已欠费,请及时充话费”;

2、影响流量使用,一些使用流量的软件无法联网使用;

3、影响短信发送及接收;

4、影响信用度,欠费时间过长信用度会降低。

三星手机显示无命令怎么解决

三星手机显示无命令的解决方法如下:

1、重启手机尝试。

2、查看手机是否有系统推送通知,若有,将手机更新到最新系统版本。

3、卸载近期安装的第三方应用后观察。

4、备份数据(联系人、短信、照片等),恢复出厂设置尝试。

三星手机,是三星集团研发的智能手机,三星手机真正开始风靡全球是从a系列开始。a系列最初为折叠手机系列,最早三星sgh-a188(白色外形)、sgh-a288(内外双屏)都是经典之作。galaxy系列可以说是三星手机迄今为止最为成功的一个系列。在galaxy全系列中三星采用了android的智能手机操作系统。

2016年12月9日(北京时间),三星准备在美国升级软件,永久禁用galaxynote7手机。2019年10月,三星停止在中国的智能手机生产,关闭在中国的最后一家手机工厂。2020年5月23日,大量三星手机用户表示,自己的三星设备遭遇黑屏和大面积重启问题。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)