联通手机怎么充q币

来源:互联网 时间:2025-08-18 04:54:02 浏览量:50

联通手机充值q币没有用银行卡或者是财付通充值方便,但是用手机充值会更加便捷,直接从手机费里扣除,今天就和大家分享下联通手机充值q币的方法。

登录qq,然后在“所有服务”里找到“qq充值”,点击“充值q币/q点”

进入充值页面后,选择联通手机,就会有方法的提示

根据手机所在地,用联通手机拨打充值电话,比如北京用户拨打16885885、江苏116326000。这里以北京为例。

拨通电话后,提示输入qq号码,然后就是输入qq号码,并且进行2次确认。然后输入需要充值的q币数量。经过确认后,会有语音提示充值成功。打电话充值的资费为市话通讯费。

充值成功后,可以在充值频道上面用qq登录后查询充值的记录。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)