微信背景变黑色了怎么恢复

来源:互联网 时间:2025-08-18 04:35:02 浏览量:37

1.微信聊天背景设置为黑色后,可以选择设置为默认颜色。微信背景色如何调成黑色如下:首先,在手机桌面点击微信。

2.然后点击屏幕右下角的我。

3.然后单击设置。

4.然后点击聊天。

5.然后点击聊天后台。

6.然后点击选择背景图片。

7.最后选一张不黑的背景图。

延伸阅读

微信如何解绑手机号

1.登录微信,点击页面上的“我”。

2.在“我”页面点击微信头像,进入个人信息页面。

3.单击个人信息页面上的“我的帐号”。

4.你可以在下面看到绑定的手机号,然后点击手机号。

5.在出现的页面上选择“停用”。

6.选择“确定”取消手机号码绑定。

7.回到我的账号页面,可以看到手机号一栏显示:未绑定。

一部手机怎么下载两个微信

在手机上安装两个微信就可以使用应用头像功能。以下是使用手机登录两个微信号的详细操作步骤:

1.打开手机桌面,点击进入设置界面。

2.打开设置界面后,单击应用双工功能选项。

3.打开应用头像功能后,点击打开微信图标开关。

4.打开微信应用后,手机桌面会出现两个微信图标。

5.打开两个微信应用,登录两个微信账号,手机就可以使用两个微信号。

平板登微信怎么朋友圈发不了视频

1.为了避免小视频发不出去这种情况再次发生,根据以往经常遇到的维修经验(其他软件闪退,无法发消息)。执行了以下操作。“清空数据缓存”后,小视频可以正常发送,可以参考。

2.以安卓为例:首先打开手机的“设置”选项,点击“应用”进入应用页面,找到“微信”应用,然后点击“微信图标”,在应用信息页面点击“清除数据”。(ps:这里需要注意的是,一旦数据被清空,就需要重新输入微信账号和密码,可能还需要再次验证微信好友才能登录

3.然后在弹出的确认页面再次点击“确定清除”清除数据,此时再打开微信。如上所述,清除数据后,您需要重新输入微信账户,并再次使用密码登录。

4.好了,登录后再给朋友圈发个小视频。这次很顺利,没有小视频传输失败的问题。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)