如何给余额宝充值

来源:互联网 时间:2025-08-18 04:26:44 浏览量:40

1、注册一个支付宝帐号,登录支付宝。

2、绑定银行卡,再从银行卡里把钱充值到支付宝里。

3、从支付宝里把钱转入到余额宝里。(提醒你一下,如果是网上银行充值,必须要使用ie浏览器,其它浏览器银行不支持)

延伸阅读

支付宝如何关闭余额宝自动转入

首先打开手机上的支付宝app,然后进入支付宝的首页,在首页的底部点击我的,然后选择进入余额宝,在余额宝界面点击“余额宝自动转入”选项,然后再新的界面中点击关闭即可。

支付宝(中国)网络技术有限公司是国内的第三方支付平台,致力于提供“简单、安全、快速”的支付解决方案。支付宝公司从2004年建立开始,始终以“信任”作为产品和服务的核心。

一键加油余额如何退

今天给大家介绍下“一键加油余额如何退?”

打开易捷加油。

点击“一键加油”。

点击“钱包”。

点击余额。

点击“申请退款”。

填写“退款原因”,点击“确认退款”。

总结:

1、打开易捷加油。

2、点击“一键加油”。

3、点击“钱包”。

4、点击余额。

5、点击“申请退款”。

6、填写“退款原因”,点击“确认退款”。

如何关闭余额自动转入余额宝

关闭余额自动转入余额宝的方法有:

一.电脑端:

(1)在电脑端登录支付宝官网,登录个人账户,然后进入我的支付宝界面;

(2)点击余额宝下方的“管理”,然后点击“余额宝自动转入”下方的关闭按钮,即可关闭。

二.手机端:

下载支付宝app,登录个人账户,点击进入余额宝界面,然后点击余额自动转入,点击停用即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)