vivo怎么格机

来源:互联网 时间:2025-08-18 04:20:47 浏览量:37

1、在手机关机状态同时按住音量上键以及电源键3到4秒,手机出现vivo手机标志。

2、放开按键进入recovery模式,选择wipe data/factory reset。

3、完成后等待界面跳转后,选择wipe cache partition。

4、完成后选择reboot system now立即重启手机即可。

延伸阅读

vivo浏览器怎么关闭启用插件

手机使用vivo浏览器上网时,经常自动启动插件,很影响自己上网,那么要在哪里关闭启用插件,vivo浏览器如何关闭启用插件,为此本篇介绍以下方法,将有效解决此问题。

手机点击打开【vivo浏览器】。

在浏览器页面,点击下方的【菜单】。

在菜单页面,点击左下角的【设置】。

在设置页面,往下滑动页面,找到并点击【启用插件】。

出现对话框,点击【关闭】,就可以关闭启用插件了。

vivoz5x怎么截屏

关于vivoz5x截屏有以下两种方法:

方法一:快捷键截屏

打开手机需要截图界面,同时按住机身右侧的电源键和音量“-”键,当看到闪屏或咔的一声,就说明已经对当前屏幕内容进行截图。

方法二:超级截屏

vivoz5x系统中内置了超级截屏功能,截图功能非常强大,包含普通截屏、长截屏、矩形截屏、趣味截屏,甚至还有屏幕录制等功能。使用方法:首先打开vivoz5x需要截屏的界面,然后然后从屏幕底部向上滑,打开底部快捷键菜单,之后点击打开超级截屏功能,之后再选择是普通截屏、长截屏等功能,选择需要的截屏方式即可。

vivo一键锁屏怎么调出桌面

平常只需要按一下电源键就可以进行屏幕锁屏和亮屏操作,但也有很多人习惯使用一键锁屏。那vivo一键锁屏怎么调出桌面?

vivo一键锁屏怎么调出桌面可以在待机桌面找到“一键锁屏”软件,点击即可锁屏。若手机内没有这款软件,可到应用商店下载使用。

除了一键锁屏,vivo手机还有双击锁屏功能,设置方法如下:

1、在手机设置中点击【快捷与辅助】。

2、点击【智能体感】。

3、选择【智能亮屏熄屏】。

4、将【双击熄屏】的右侧开关开启即可。

本文以vivos7e为例适用于fontouchos10.5系统

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)