联通话费怎么充值q币

来源:互联网 时间:2025-08-18 04:14:13 浏览量:53

步骤一、打开手机上的中国联通手机营业厅app。

步骤二、点击顶端的搜索栏。

步骤三、输入“话费购”并点击该服务。

步骤四、点击右上角的小房子图标。

步骤五、点击“新品推荐”栏的“q币直冲”图标。

步骤六、选择需要充值的q币数额,并点击“直接购买”即可。

延伸阅读

170开头联通怎么查话费

170号段是虚拟运营商专属号段,如需充值建议访问该虚拟运营商主页进行咨询。虚拟运营商是指与电信基础运营商,国内包括中国移动、中国联通、中国电信,在某项业务上形成合作关系的合作伙伴。其中电信是1700;联通是1709;移动是1705,使用的是该营运商的网络。

移动积分怎么兑换话费

移动积分兑换话费方法:

一、打开短信,发送短信编辑“hf+要兑换的金额数”到10658999,发送之后,中国移动积分计划生效回复。回复确定短信后24小时话费生效。

二、打开手机中国移动客户端,登陆手机号码点击【更多】;点击查询服务---m值兑换;然后根据您的m值情况,选择适合兑换的话费值,m值兑换,然后根据对话框确认兑换,后回复短信进行确认即可。

联通怎么交话费

您可以通过如下方式为手机缴费:

【1】购买全国一卡充充值卡拨打10011充值;

【2】登录联通网上营业厅首页点击“交费充值”>“交话费”;

【3】登录手机营业厅客户端点击“服务”>“交费”>“银行卡充值”。

除以上方法,您也可以前往当地营业厅进行缴费。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)