如何查询移动手机业务

来源:互联网 时间:2025-08-18 04:13:06 浏览量:46

操作方法

1、首先我们打开手机,然后点击手持营业厅;

2、弹出界面,我们输入手机号码和密码登录,然后我们点击右下角的我的;

3、弹出界面,我们点击业务记录;

结果如图所示,以便我们可以查询我们处理的移动服务。比较简单。相信现在大家都能做到。

相关知识

诺基亚直板手机qq同步助手里的电话能导入手机吗

不要想太多人性化的功能。手机的性能和他玩的功能完全不一样。电池不耐用,没有功能。谁买谁后悔!

小米头戴式耳机可以插入vivo手机吗

没有vovi手机。通用插孔可以插,这是标准。但是小米耳机质量有问题,会导致过敏、耳红、脱皮、发痒,而且里面的成分不明,肯定对身体有害。如果穿久了,买个安全的。

飞利浦直板手机为什么***内存卡手机没反应

我的没问题。您可以检查存储卡是否损坏。

天语直板手机好用吗不会死机

这不是一个智能系统。这是什么?拿起电话!电话并不多,时间转换机可以袖手旁观两个多星期

小米半入耳式耳机华为手机通用吗

小米半入耳式耳机利用充电接口听歌。接口必须是u***-c接口,也就是可以正负充电的时候可以用小米半入耳式耳机

纽曼手机话筒怎么不发声

如果您通过蓝牙连接,请检查蓝牙是否打开,并确保它已连接。收音机调到87.5就能听到自己的声音!如果是有线的,需要连接耳机到显示器。最好是直接线录歌曲!

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)