支付宝怎么实名制认证

来源:互联网 时间:2025-08-18 04:06:52 浏览量:31

1.首先打开支付宝手机应用,输入账号密码,登录自己的账号。

2.登录后点击右下角:我的。切换页面后,点击头像,红框位置。

3.页面跳转,输入个人信息,点击第一个:身份认证;

4.点击基本信息开始身份认证,认真填写相关信息,包括身份证号、有效期等。完成后提交。

5.提交基本信息后,返回上一页,点击身份证照片,按要求上传身份证正反面照片并提交。

延伸阅读

支付宝解绑抖音极速版的方法

1.首先打开支付宝,选择我的栏目,然后点击右上角的设置功能。

2.在输入的设置页面上查找隐私,单击打开,然后单击授权管理。

3.然后去点击“tik tok极限版”——点击“取消授权”,点击“删除”。

4.tik tok极限版原创短视频分享平台,内存小,节省流量,使用流畅,为您提供各种有趣的短视频内容。

坐公交乘车码经常扫不了

支付宝的总线码刷不了的原因如下:

1.总线码离扫码机太近:总线码离扫码机一定距离后才能扫描成功。如果太近,机器无法识别。

2.当前网络忙:出现无效代码时,可以刷新页面或关闭手机流量重启,使用新生成的公交代码乘坐公交车。

3.有些城市需要先充值再乘车:如果当前二维码无效,可能是因为卡里没有足够的车费,可以先充值卡,然后扫码乘车。

支付宝怎么查无房证明

1.打开支付宝app-手机上-点击“卡包”跳转-;点击证书文件夹;点击房产证。

2.然后,拍照上传双方房产证,填写你的资料(完成);

3.温馨提示:每次想开证查证,最好设置成都需要验证的指纹/密码。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)