支付宝的钱怎么转入余额宝

来源:互联网 时间:2025-08-18 03:45:48 浏览量:58

支付宝资金转入余额宝的方法和步骤:打开支付宝应用程序登录,在主页底部菜单中点击“我的”。在列表界面中找到“余额宝”,点击进入,在页面上方选择转账至余额宝的支付方式(账户余额和绑定储蓄卡)。输入转入金额(注意每天都有限额,最好是早上),点击“金额”确认。当然,也可以在余额宝界面直接设置“余额自动转入”。点击条形码后,余款将在每天上午自动转入,每日限额为1万元。支付宝不仅可以转移宝宝余额中的资金,比如支付宝账户余额,快捷支付绑定银行卡也可以转账。如果想转账,只需在付款时选择相应的付款方式。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)