苹果手机如何升级IOS7

来源:互联网 时间:2025-08-18 03:40:49 浏览量:61

苹果手机系统更新的很快,新的系统能够修复更多的手机系统问题,下面分享苹果手机升级IOS7的步骤。

操作方法

打开苹果手机,点击“设置”。

点击“通用”。

点击“软件更新”。

点击“现在安装”,待安装完成重启手机即可。

特别提示

只有版本比IOS7低的才可升级为IOS7。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)