来红包提示音在哪设置

来源:互联网 时间:2025-08-18 03:40:44 浏览量:45

品牌型号:vivoY73s

系统:FntochOS_10.5

软件版本:微信8.0.11

以微信8.0.11为例,微信没有自带红包提示音,可以在i管家进行设置。分为2步,步骤如下:

1进入i管家红包助手

打开i管家,点击实用工具,选择红包助手。

2开启红包助手提醒音

进入页面后,开启红包助手和红包提醒音即可。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)