以苹果8p为例。1.打开苹果手机【设置】-【控制中心】-【自定控制】。2.添加【屏幕录制】功能。此时回到主界面,下滑屏幕打开【控制中心】。3.点击【屏幕录制】按钮,3秒后即可开始录屏。
上一篇:安邦人寿稳赢1号两全保险 5年取
下一篇:恒泰艾普、准油股份跌超7% 长江生命科技(0775.HK)大涨近10%