vivo语音助手怎么开启

来源:互联网 时间:2025-08-18 03:18:14 浏览量:43

品牌型号:vivoY73s

系统:FntochOS_10.5

以vivoY73s为例,vivo语音助手可以进入设置开启。分为3步,具体步骤如下:

1进入设置Jovi

打开手机设置,点击Jovi选项进入。

2进入Jovi能力设置语音助手

点击Jovi能力设置,选择语音助手。

3进入语音唤醒打开亮屏唤醒

点击语音唤醒,进入页面,将亮屏唤醒开启,长按电源键几秒唤醒小V。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)