怎么设置微信在线 赶快动手试一试吧

来源:互联网 时间:2025-08-18 03:06:00 浏览量:38

1、首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它。

2、然后点击屏幕右下方的发现。

3、接着点击小程序。

4、然后输入头像状态插件并点击搜索。

5、接着点击头像状态插件小程序。

6、然后点击授权登录。

7、接着点击允许。

8、然后选择你要的在线状态。

9、接着点击保存。

10、这样我们微信的在线状态就设置成功了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)