流量共享怎么操作

来源:互联网 时间:2025-08-18 03:01:35 浏览量:37

流量不够用的时候可以选择流量共享,今天我来和大家分享一下流量共享怎么操作,一起来看一下吧。

首先解锁手机进入系统界面,打开“设置”,下滑找到“个人热点”。

打开之后点击“个人热点”右边的按钮即可开启个人热点。

接下来点击“无线局域网密码”进行密码修改。

在另一台设备上找到无线网名称,点击进行连接,输入密码即可实现流量共享。

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)